Стоматология для пациентов с заболеваниями эндокринной системы

11.03.2016

Органы внутренней секреции являются очень важными регуляторами жизни всего организма. И любые нарушения, которые происходят в этом четко отлаженном механизме, сказываются на здоровье человека и оказывают негативное влияние одновременно на многие системы органов.

Сам по себе сбой эндокринной системы это очень трудное испытание для организма. Но если при этом существует еще и очаг хронической инфекции (а в полости рта эта флора всегда очень агрессивная), организм, вместо того чтобы потратить свои силы на устранение нарушений в эндокринной системе, начинает бороться с бактериями и воспалением.

Таким образом, возникает так называемый «порочный круг», и в этом случае любое заболевание может развиться очень быстро и протекать впоследствии очень тяжело. Именно поэтому крайне важно, чтобы пациенты с нарушениями функции щитовидной железы обязательно наблюдались у пародонтолога.

Наша клиника сотрудничает с опытными и современными врачами-эндокринологами, которые направляют к нам своих пациентов. Однако, к сожалению, многие врачи не осознают необходимости комплексного подхода к лечению заболеваний эндокринной системы, включающей в себя обязательное наблюдение у гигиениста и пародонтолога. Именно поэтому мы стремимся, чтобы как можно больше пациентов узнали о том, насколько это важно и нужно для их здоровья.

Кроме того, в наше время эндокринные нарушения «помолодели», и многие люди, в том числе и очень молодые, имеют проблемы с щитовидкой. В наших с вами силах помочь вашему организму в трудную минуту!


Мы всегда готовы принять пациентов с:

  • нарушениями функции щитовидной железы;
  • заболеваниями надпочечников;
  • любыми другими эндокринными нарушениями.
Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть