Сохранение зубов при пародонтите

08.01.2017

Многие люди сталкиваются с проблемами с деснами и, как следствие, с подвижностью зубов. И часто стоматологи практикуют такой подход: сразу удаляют эти зубы и ставят на их место имплантаты. Всегда ли это верное решение? На этот вопрос отвечает наш главный врач Елена Витальевна Терентьева, пародонтолог с опытом работы более 20 лет:

– Действительно, многие врачи в такой ситуации не раздумывая делают выбор в пользу имплантации. Но если у пациента наблюдается поражение связочного аппарата зуба, то проводить имплантацию рискованно. Десны – основа здоровья зубов, и поэтому всегда надо начинать с их лечения. Когда десны будут приведены в порядок, прогноз для имплантации значительно улучшится. Но часто можно сохранить собственные зубы пациента, не прибегая к установке имплантатов. То, что дано нам природой, бесценно. Это лучшее для нашего организма, поэтому сохранение зубов является очень актуальным направлением в современной стоматологии. Знаете ли вы, что все зарубежные имплантологи являются также и пародонтологами? Такие специалисты принимают верное решение в каждой конкретной ситуации и либо удаляют зуб, либо делают все, чтобы его спасти. И сейчас, с появлением метода восстановления тканей с помощью аутологичной плазмы пациента, прогноз для многих «сложных» пациентов с серьезными формами пародонтита становится намного лучше!

Напоминаем, что консультации пародонтолога у нас проводятся бесплатно. Вы узнаете все о состоянии ваших десен, а также сможете посетить процедуру профессиональной гигиены полости рта, которая не только устраняет инфекцию и укрепляет ваши зубы, но и благотворно сказывается на общем состоянии организма и делает вашу улыбку ослепительной, а дыхание – свежим.

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть