Профессиональное наблюдение детей с 6 месяцев

13.11.2014

В соответствии с приказом, принятым Министерством здравоохранения РФ в 2012 году, каждый педиатр обязан направить ребенка на первое стоматологическое обследование, когда малышу исполняется 9 месяцев и 1 год. Но практика показывает, что ребенка необходимо показывать стоматологу еще раньше.

Почему же столь важно так рано начать наблюдение за развитием зубочелюстной системы ребенка?

Дело том, что зачастую стоматологические патологии формируются в очень раннем возрасте, и своевременная компетентная диагностика позволяет быстро избавиться от них без риска возникновения осложнений. Приведя ребенка на прием с появлением у него первого зуба (в возрасте примерно 6 месяцев), вы не даете сформироваться факторам риска, которые могут впоследствии привести к развитию тех или иных заболеваний. Регулярное врачебное наблюдение детей от 6 месяцев – это залог здоровья и гармоничного развития их зубочелюстной системы.

Кроме того, существует целый ряд вопросов, ответы на которые педиатр вам дать не сможет. Это касается, в первую очередь, правильного вскармливания детей (с точки зрения здоровья их зубов и десен), пользования сосками и пустышками, грамотного ухода за появившимся зубами и т.д. Для этого нужно иметь возможность проконсультироваться с врачом-стоматологом, который постоянно наблюдает вашего ребенка и следит за ростом и развитием.

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть