Почему важно чистить зубы правильно

15.08.2017

Мы привыкли, что зубы надо чистить два раза в день – с утра и вечером. Но как это делать правильно? И можно ли чистить зубы чаще?

Ответим сразу на второй вопрос – можно и даже нужно, но только при одном условии: если делать это правильно. Доказано, что чересчур агрессивная чистка зубов с использованием жестких щеток может привести к повышенной чувствительности зубов, эрозии эмали или оголению шеек зубов. Чтобы чистка приносила только пользу, необходимо не только пользоваться мягкой щеткой, но и владеть правильной техникой чистки.

Помочь вам научиться чистить зубы максимально качественно может только профессиональный гигиенист, который примет во внимание все особенности ваших зубов и поможет вам освоить технику ухода. В нашей клинике опытные гигиенисты Татьяна Реброва и Марина Пауль с удовольствием покажут вам, какие движения нужно совершать щеткой, чтобы добиться наилучшего результата. Также на нашем сайте вы можете посмотреть видеоуроки от Елены Витальевны Терентьевой, посвященные правильной чистке зубов.

Индивидуальные программы по гигиене полости рта, разрабатываемые специалистами нашей клиники, учитывают наличие или отсутствие у пациента протезов и имплантатов, брекетов и виниров, и так далее. Вас научат держать щетку правильно, совершать ей атравматичные движения, пользоваться ершиками и зубной нитью. Вы узнаете, что уход за зубами может стать увлекательной процедурой, которую приятно повторять снова и снова!

Видеоуроки "Как правильно чистить зубы"

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть