Неправильный прикус – угроза для позвоночника? Прикус и осанка

24.08.2016

Многие наши пациенты знают, что изменения прикуса могут быть вызваны проблемами с опорно-двигательным аппаратом. Но, к сожалению, эта «схема» работает и в обратную сторону: неправильный прикус может негативно повлиять на состояние вашего позвоночника.

Таким образом, одной только мануальной терапии для улучшения вашей осанки и оздоровления организма будет недостаточно, ведь не устранена первопричина – нарушенный прикус. Именно поэтому врачи нашей клиники сотрудничают с остеопатом – опытным специалистом, умеющим устанавливать причинно-следственные связи в изменениях, которые происходят в организме пациента. Определение истинной причины, повлекшей за собой развитие других заболеваний, позволяет эффективно избавиться и от нее самой, и от ее последствий.

Разумеется, пример со взаимозависимостью прикуса и осанки не уникален. В нашем организме все системы находятся в тесной связи между собой, и поэтому так важен профессиональный комплексный подход к диагностике и лечению. Мы всегда открыты для сотрудничества со специалистами из других областей медицины, чтобы иметь возможность оказывать каждому пациенту только самую качественную и эффективную медицинскую помощь!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть