Лечение зубов во время беременности

03.05.2017

Главный врач клиники «Святая Варвара» Елена Витальевна Терентьева рассказывает о возможности и безопасности лечения зубов у беременных:

– В идеале, конечно, подготовиться к беременности и пролечить зубы до ее наступления. Но в реальности обстоятельства складываются по-разному, и случается так, что беременность наступает раньше, чем вы успели привести все в порядок. Но пусть вас это не пугает! Современная анестезия абсолютно безопасна для будущей мамы и не проникает через плацентарный барьер, не оказывая никакого влияния на вашего малыша. Согласно протоколу ведения беременных, лечить зубы можно и нужно во втором триместре беременности. Кроме того, минимум дважды за беременность вам необходимо провести профессиональную гигиену. Эта процедура важна не только для вас, но и для ребенка, поскольку наличие инфекции в полости рта влияет и на него. Кроме того, во время беременности из-за смены гормонального фона у многих будущих мам наблюдается кровоточивость десен – гингивит беременных. И если будущая мама в этот период не попадет к грамотному специалисту, который научит ее правильно ухаживать за зубами и деснами, устранит инфекцию и удалит зубные отложения, эта кровоточивость может перейти в пародонтит беременных. А это очень опасное заболевание для мамы и малыша. Будьте ответственны по отношению к себе и к своему будущему ребенку, и тогда все будет замечательно!

Клиника «Святая Варвара» давно и успешно сотрудничает с гинекологами и занимается диспансеризацией беременных. У нас вы всегда можете получить консультацию специалиста, пройти лечение, посетить процедуру профессиональной гигиены и получить справку для гинеколога, который вас наблюдает. Кроме того, наши специалисты проводят гигиену при беременности по международному протоколу. Мы по-настоящему заботимся о здоровье будущих мам и всегда рады поддержать вас в такой важный и радостный для вас момент!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть