Лечение периодонтита зуба у взрослых

10.09.2018

Периодонтит – воспаление костной ткани у корня зуба, которое, как правило, бывает вызвано инфекцией в каналах зуба. Это очень серьезное заболевание, требующее безотлагательного и профессионального лечения. В противном случае возможна потеря зуба и возникновение осложнений.

При отсутствии должного лечения периодонтита зуба может развиться на фоне кариеса или пульпита, причем как у взрослых, так и у детей. Конечно, при регулярном наблюдении в стоматологической клинике риск возникновения и развития периодонтита практически равен нулю. Но если воспаление все же началось, следует незамедлительно обратиться к врачу. Процесс лечения периодонтита у взрослых часто бывает не быстрым, поскольку специалист должен не только снять болевой синдром, но и удалить инфицированные ткани, оставить воспалительный процесс и сделать все возможное, чтобы максимально сохранить зуб. Лечение периодонтита всегда завершается пломбированием каналов и анатомо-функциональным восстановлением зуба.

В отличие от пульпита, периодонтит является более серьезным заболеванием, которое может быть вызвано некогда проведенным неграмотным лечением каналов зубов. К серьезному заболеванию необходим высокопрофессиональный подход, и именно поэтому в нашей клинике лечение периодонтита проводится под микроскопом.

Используя микроскоп, врач имеет возможность полностью удалить не только инфицированные ткани, но и все материалы из каналов зуба, медикаментозно обработать зуб и качественно запломбировать каналы и сам зуб.

В клинике «Святая Варвара» используются самые современные методы диагностики и лечения периодонтита, которые практически всегда гарантируют сохранение зуба.

Лечением периодонтита зубов у взрослых в клинике «Святая Варвара» занимается семейный стоматолог Олеся Сергеевна Орловская.

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть