Имплантация зубов: основные плюсы

08.03.2016

Потеря даже одного зуба может привести к очень серьезным изменениям в организме, хотя зачастую многие относятся к этому легкомысленно. Дело в том, что потеря зубов сказывается не только на высоте прикуса, но и на состоянии желудочно-кишечного тракта, и на работе внутренних органов. Многие исследователи проводят параллель между набором лишнего веса и отсутствием зубов. Невозможность хорошо пережевывать пищу действительно может привести к опасным последствиям, вплоть до ожирения.

Природой каждому из нас был дан необходимый набор зубов, и утрата даже одного из них влечет за собой необходимость его восстановления, чтобы позволить организму нормально функционировать.

Имплантат – самый современный и, бесспорно, самый лучший способ восстановить зуб. Главное преимущество имплантации – высочайший процент приживаемости (97%). Таким образом, эта процедура имеет самый незначительный процент осложнений в медицине в целом! И если имплантацией занимается опытный хирург, а впоследствии проводится грамотное протезирование, то имплантат будет служить вам всю жизнь.

Разумеется, как и за своими собственными зубами, за имплантатом нужно правильно ухаживать. Именно для этого и существуют индивидуальные программы по гигиене полости рта для пациентов после имплантации. Наши гигиенисты расскажут вам, как ухаживать за имплантатом, и помогут подобрать средства гигиены для пользования в домашних условиях.

Мы, как и все прогрессивные специалисты, убеждены, что нет ничего лучше профилактики. Если регулярно наблюдаться у стоматолога и приучить своих детей к правильному уходу за полостью рта и посещению стоматологической клиники, то серьезных проблем с зубами в вашей семье никогда не возникнет! Соответственно, не появится и необходимости проводить процедуру имплантации.

Приходите к нам на первичную консультацию – начать заботиться о своих зубах можно в любом возрасте. Но, конечно, чем раньше – тем лучше, ведь родные зубы не сравнятся ни с одним имплантатом!

Обратный звонок

Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, укажите, как к вам обращаться, и мы обязательно перезвоним.

Закрыть